30.01.2015 в 15:00 Подготовка научных публикаций по катализу и инженерной химии в международные журналы

30 января в СПбГТИ (ТУ) на кафедре ресурсосберегательных технологий прошла лекция «Подготовка научных публикаций по катализу и инженерной химии в международные журналы» ведущего ученого профессора Дмитрия Мурзина (Финляндия).

Дмитрий Юрьевич обратился к слушателям, среди которых были преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты СПбГТИ (ТУ), со словами приветствия. Интерес у аудитории вызвал опыт лектора публикациях в международных журналах, в основном, журналах по катализу. Профессор Мурзин рассказал об опыте Университета АбоАкадеми в написании статей, а также об их продвижении.

Профессор Мурзин призывал к проведению качественной исследовательской работы с постоянным мониторингом публикаций в рамках своей тематики и к проведению качественной библиографической работы по своей тематике с целью определения круга источников (журналов) и авторов - коллег. Особо значимым Дмитрий Юрьевич отметил тщательный выбор журнала с целью публикаций своего труда в цитируемом журнале с высоким импакт-фактором (по РИНЦ, или JCR, или с высокими показателями SJR или SNIP).

По окончании лекции состоялась встреча профессора Мурзина с руководством института и научным коллективом научно-исследовательской лаборатории «Каталитические технологии», на которой обсуждались вопросы  о проделанной научно-исследовательской работе за 2014 год. Ведущий ученый согласовал с научным коллективом лаборатории план научной работы в 2015 году, а также публикации аспирантов в российских и зарубежных научных журналах.

Презентацию можно посмотреть здесь.